skip to content

37. Mix-Dipps 2014 Turnier 1

Runde 1

Gruppe 1.1

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Kroschk/Flemming 14 :  2 162 - 120 + 42
2. Gröhe/Fleck 12 :  4 160 - 109 + 51
3. Punthöler/Schmidt 10 :  6 139 - 123 + 16
4. Schmidtke/Michel  4 : 12 120 - 144 - 24
5. Lieberwirth  0 : 16  75 - 160 - 85

Gruppe 1.2

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Knaust/Voss 10 :  2 121 -  81 + 40
2. Schmidt/Jähnichen 10 :  2 122 - 109 + 13
3. Seidenglanz/Fischer  4 :  8  92 - 109 - 17
4. Hildebrand/Hoffmann  0 : 12  86 - 122 - 36

Gruppe 1.3

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Kroschk/Schreier 10 :  2 126 -  89 + 37
2. Knöpchen/Holland 10 :  2 126 -  96 + 30
3. Bodis/Börner  4 :  8  99 - 105 -  6
4. Krause/Lehm  0 : 12  59 - 120 - 61

Gruppe 1.4

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Gäbler/Maletti 10 :  2 118 -  74 + 44
2. Kunze/Kahnt  8 :  4 104 -  91 + 13
3. Hartig/Pischang  6 :  6  97 - 109 - 12
4. Zimmermann  0 : 12  75 - 120 - 45

Runde 2

Gruppe 2.1

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Kroschk/Flemming 12 :  0 120 -  85 + 35
2. Kroschk/Schreier  4 :  8 109 - 103 +  6
3. Schmidt/Jähnichen  4 :  8  96 - 113 - 17
4. Kunze/Kahnt  4 :  8  93 - 117 - 24

Gruppe 2.2

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Gröhe/Fleck 10 :  2 116 -  77 + 39
2. Gäbler/Maletti 10 :  2 114 -  90 + 24
3. Knaust/Voss  2 : 10  93 - 113 - 20
4. Knöpchen/Holland  2 : 10  72 - 115 - 43

Gruppe 2.3

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Punthöler/Schmidt 12 :  0 122 -  86 + 36
2. Bodis/Börner  4 :  8 109 - 108 +  1
3. Hartig/Pischang  4 :  8 104 - 113 -  9
4. Seidenglanz/Fischer  4 :  8  88 - 116 - 28

Gruppe 2.4

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Schmidtke/Michel  8 :  0  80 -  46 + 34
2. Lieberwirth  4 :  4  68 -  67 +  1
3. Krause/Lehm  0 :  8  45 -  80 - 35

Spiel 2.5

Hildebrand/Hoffmann - Zimmermann   20:17 20:12

 

Runde 3

Finale

Kroschk/Flemming - Gröhe/Fleck   20:12 18:20 12: 9

 

Spiel um Platz 3

Kroschk/Schreier - Gäbler/Maletti   13:20 12:20

 

Spiel um Platz 5

Schmidt/Jähnichen - Knaust/Voss   20:14 20: 8

 

Spiel um Platz 7

Kunze/Kahnt - Knöpchen/Holland   20:14 20:18

 

Spiel um Platz 13

Schmidtke/Michel - Hildebrand/Hoffmann   18:20 13:20

 

Spiel um Platz 15

Lieberwirth - Zimmermann   13:20 10:20

Endstand

Platz Team
  1. Kroschk/Flemming
  2. Gröhe/Fleck
  3. Gäbler/Maletti
  4. Kroschk/Schreier
  5. Schmidt/Jähnichen
  6. Knaust/Voss
  7. Kunze/Kahnt
  8. Knöpchen/Holland
  9. Punthöler/Schmidt
 10. Bodis/Börner
 11. Hartig/Pischang
 12. Seidenglanz/Fischer
 13. Hildebrand/Hoffmann
 14. Schmidtke/Michel
 15. Zimmermann
 16. Lieberwirth
 17. Krause/Lehm

Copyright © 2010 Mix Dipps | Website Templates by Tradebit | Powered by Website Baker